Ворон про праву считается одной из самых умных птиц. Известно, что в сложных ситуациях он бывает находчивее псовых: шакала, собаки, лисицы, песца и даже волка.
Нашла на youtube.com ролик, который в очередной раз подтверждает наличие у ворона интеллекта. У ролика, кстати, очень меткое название: [url=http://www.youtube.com/watch?v=Z0w9q125TSI&feature=related]этот ворон точно знает, что он делает[/url].
Mon, 08/20/2012 - 13:54
#1
Умная и сообразительная птица вОрон!
Да уж. Белоголовому Орлану не повезло
Я один раз видел как три вороны собаку за хвост дергали, причем собака плелась за хозяйкой, они обе были в годах, так они подскакивали дернут и отпрыгнут.
Молодец, носатый!
У нас на даче жил воронёнок, залетал ко всем в гости, играл, как щенок. Очень любил тапки клевать: подбежит, клюнет и отпрыгивает. Миску со своуей едой гонял как мячик. А однажды прилетел и сел на уличный стол, с которого ещё не успели убрать остатки вчерашнего пиршества, и что-то случайно опрокинул. Хозяйка запустила в него тряпкой со словами: "Ах, ты бессовестный! Теперь вытирай!" И вы не поверите: зацепил тряпку клювом и начал возить по столу. Может, конечно, и совпадение. А может..?
В юности моей, совсем ранней, летом всегда подрабатывал на теплицах.
Так те теплицы, где росли помидоры и огурцы атакавались воронами постоянно.
Вороны брали с земли камень, взлетали и отпускали его над теплицами.
Стекло вдребезги. Вороны внутри...
Катя, спасибо за интересное видео! Он ведь точно знает [b]зачем[/b] он леску вытягивает! )))
Прикольный ролик!!!
Баян
Офф, наверное.... :oops: А что такое "баян"?
Быстренько вы не успел написать уже вопросы
[url=http://lurkmore.to/%c1%e0%ff%ed]Что такое баян[/url]
Ну может и баян, но я не видел до этого
И я не видела :oops: