6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

11 сентября 2012 г. Комиссия по выживанию видов (SSC) при Международном Союзе Охраны Природы (IUCN) выпустила список 100 видов животных и растений, которые находятся под угрозой исчезновения. Ученые подчеркивают, что каждый вид ценен для нашей планеты, и если прямо сейчас не будут предприняты необходимые действия по защите растений и животных, указанных в данном списке, в скором времени мы потеряем их навсегда.
В списке среди млекопитающих: новогвинейский крылан (лат. Aproteles bulmerae), Бубал Хантера, или хирола (Beatragus hunteri), Саола (Pseudoryx nghetinhensis), Карликовый ленивец (Bradypus pygmaeus), Суматранский носорог (Dicerorhinus sumatrensis), Яванский носорог (Rhinoceros sondaicus), Калифорнийская морская свинья (Phocoena sinus) и др.
Из птиц: Белобрюхая цапля (Ardea insignis), Индийская большая дрофа (Ardeotis nigriceps), птица семейства бекасовых – Лопатень (Eurynorhynchus pygmeus) и др.
Земноводные: Загросский тритон (Neurergus kaiseri), кирпично-зелёная лягушка-привидение (Heleophryne rosei) и др. В числе видов также израильская украшенная лягушка (Discoglossus nigriventer), которая с середины прошлого века считалась вымершей, но была вновь обнаружена живой в 2011 году.
Кроме того, в списке – насекомоядное растение Непентес Аттенборо (Nepenthes attenboroughii), и один из видов Эриозице – Eriosyce chilensis – растение семейства Кактусовые.
Полный список видов можно посмотреть на сайте [url=http://www.ouramazingplanet.com/3459-100-most-threatened-species.html]Ou....

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

Жалко если исчезнут, не правильно это...А еще, я думал что носороги только в Африке живут... :dash:

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 1 час назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

"Zh_Andrey" wrote: Жалко если исчезнут, не правильно это...А еще, я думал что носороги только в Африке живут... :dash:

Я тоже так думал, а они оказывается такие смешные:

SumatranRhino3 CincinnatiZoo, by Ltshears, с Викисклада

Аватар пользователя Lana75
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 24 Июл 2012 - 16:57
Re: 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

"Dobro" wrote: Я тоже так думал, а они оказывается такие смешные...

Милашка, и еще калифорнийская морская свинья интересна

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

"Lana75" wrote: и еще калифорнийская морская свинья

Кстати в Калифорнии ее зовут вакита, что в переводе с испанского означает "маленькая корова". В принципе, на коровку не сильно похожа, а вот на свинку - да.
Фото Jacqueline Mahannah
[attachment=0]0707vaquita1.jpg[/attachment]
Вот [url=http://www.naturalhistorymag.com/htmlsite/master.html?http://www.natural...статья про вакиту на английском[/url].

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: 100 видов, находящихся под угрозой исчезновения

"Dobro" wrote:
Я тоже так думал, а они оказывается такие смешные

Носорог прикольный. Biggrin