8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Павел
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Регистрация: 9 Дек 2013 - 10:12
бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Натолкнулся на интересную информацию по поводу гарантийного обслуживания техники CANON.
http://www.xela.ru/2014/03/izmenenie-garantijnoj-politiki-canon/
http://r5.canon.ru/For_Home/Product_Finder/validateserialno.aspx по этой ссылке проверил все, что покупал с "официальной гарантией от CANON"- ВСЕ "СЕРОЕ"!!! Кроме объектива 100-400.
Вот еще подробная статья по этому поводу:
http://hdsofa.ru/Stati/Belye-i-serye-fotoapparaty-Canon.-Otlichiya-i-sle...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Ради интереса в выходные попытался найти CANON 7D с фирменной гарантией. Посылал запросы в несколько магазинов. Даже из списка официальных партнеров. Везде гарантия СЦ или магазина. Если заявленв гарантия производителя, то на запрос о проверке на сайте CANON не ответили.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Во время последней поезки во Вьетнам, в один из дней аппарат сильно перегрелся. В тени было +36, а я по солнцу ходил долго... Короче, мой 7D перестал включаться. Напрочь! Полежал в номере под кондиционером около 2-х часов и все стало ОК!. Через несколько дней (до отъезда 2 дня оставалось) опять при выходе на улицу не включился. Остыл в номере и все стало работать нормально. Дома работает без проблем. Вот и посмотрел сколько сегодня стоит такой же аппарат... Цены с гарантией СЦ- 25-30 т.р. От производителя- 40-45 т.р. Но, то, что это официальная гарантия от CANON не подтверждают Smile Если учесть, что моя семерка 2 с лишним года отработала на Бали, Индонезия с Новой Гвинеей, Кубе и взглючнула во Вьетнаме, то нет смысла переплачивать 10-15 т.р. за красивый гарантийный талон, который не будет являться официальной гарантией. А поскольку гарантии бесперебойной работы моей сегодняшней семерки в тропических условиях у меня нет, начал задумываться о новой "тушке"...

Аватар пользователя Павел
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Регистрация: 9 Дек 2013 - 10:12
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Зря я "наехал" на магазины. Sad Пришел ответ от одного из них :
"Canon EOS 7D Body .Гарантия от производителя, обслуживается в сервис центрах Canon по всей России.При покупке проверяется по серийному номеру,аппарат "белый"."
Цена правда больше 40 т.р. ...
Меня всегда смущает один момент. В последние годы я снимаю в тропиках. Там высокая температура и высокая влажность!!! Всегда в гарантийке могут сказать, что я пользовался аппаратом в "неправильных" условиях эксплуатации. На такую неисправность гарантия не распространяется... Я ведь 40D в Доминикане "утопил" на одном из водопадов. Водяная пыль была настолько плотной, что можно сказать, весь побывал в воде. :oops:
Хотя, в Мексике он работал нормально.
Короче говоря, меня "терзают смутные сомнения..."

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 15 часов назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Паша а что тебе подсказывает твоя интуиция?

Аватар пользователя Павел
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Регистрация: 9 Дек 2013 - 10:12
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Интуиция идет вразрез с жабой, которая пытается задушить... Biggrin
Все-таки склоняюсь видимо к "серой". Этой-то "серой" третий год пошел. А ухандакать в тех условиях я могу и белую и серую и даже золотую... Разницу в цене отложу в фонд на следующей поездки. Пока на этом остановился. Может передумаю...

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 6 дней 15 часов назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Это круто, когда жаба душит интуицию Obmorok

Аватар пользователя Павел
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Регистрация: 9 Дек 2013 - 10:12
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Хуже, когда жаба душит ИНИЦИАТИВУ! SmileBiggrin

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 1 день назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

"Павел" wrote: В последние годы я снимаю в тропиках. Там высокая температура и высокая влажность!!! Всегда в гарантийке могут сказать, что я пользовался аппаратом в "неправильных" условиях эксплуатации. На такую неисправность гарантия не распространяется...

Здесь нужно еще доказать что камера использовалась в неправильных условиях, доказать можно только если будут следы внутри, а это возможно при утоплении, когда платы покрываются окислами. На современных камерах прокладки хоть и не полностью, а защищают, по крайней мере от дождя. Ремонт таких фотоаппаратов возможен, и если делать это не в фирменном сервисе, где просто платы меняют, то не запредельно дорогой. Перегрев вообще доказать крайне сложно, если только там не поплавится что-нибудь. У меня каждый приезд в таиланд, минус объектив (перестает автофокус работать), но чинил по гарантии. А белую или серую камеру покупать это конечно вопрос, одно могу сказать точно, нужно брать полный кадр. Сколько ни сравнивал снимки например 7D и 5D mkII сравнение не в пользу кропа.

Аватар пользователя Павел
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 6 месяцев назад
Регистрация: 9 Дек 2013 - 10:12
Re: бывает тушка "белой", бывает тушка "серой"...

Смотрел я в сторону Canon EOS 5D Mark II Body. Конечно, поднатужившись могу осилить. Тем более, что и аккумуляторы и карты памяти от 7D подходят. Цена почти вдвое больше... Пока думаю...